Сварочные электроды OK 61.35P диаметром 3,2 мм в вакуумной упаковке 1,8 кг рекомендуется для сварки толстостенных изделий, а также других особо ответственных изделий из аустенитных хромоникелевых сталей марок 03Х18Н10, ASTM: 304L и им подобных, эксплуатирующихся при температурах от −196 до +350°С, когда к металлу шва предъявляются жесткие требования по стойкости к межкристаллитной коррозии, чистоте наплавленного металла и его пластическим характеристикам при криогенных температурах.
Данные электроды можно применять для сварки стабилизированных коррозионностойких хромоникелевых сталей марок 12Х18Н10Т, AISI 321, 347 и им подобных, за исключением случаев, когда необходимо обеспечить сопротивляемость ползучести при повышенных температурах эксплуатации.
Наплавленный металл стоек к влажной коррозии, а также к азотной кислоте.
Содержание ферритной фазы в наплавленном металле состоянии составляет около 2,5...4,5% (расчетное по WRC-92 — FN 4-10, типичное FN=7).